Россия создает "Русский сектор" для закрепления победы над "бандеровцами"

В России создается подразделение гражданского общества "Русский сектор" для содействия "победе русских демократических сил" и "восстановления порядка" в Украине

Related video

Об этом УНИАН сообщил председатель партии "Родина", депутат Госдумы (фракция партии власти "Единая Россия") Алексей Журавлeв.

По его словам, "геополитические противники Российской Федерации и "русского мира" активизировали свою информационно-диверсионную деятельность как в Украине, так и на территории России".

Журавлев убежден, "крымская победа в марте 2014 года подстегнула процессы "русской весны" в юго-восточных регионах оккупированной бандеровцами Украины".

Кроме этого, депутат заявил, что на территории Российской Федерации также пытается активизироваться "пятая колонна", "состоящая из либералов-западников и национал-предателей всех мастей". По его словам, для этого организуются уличные акции, проводится русофобская кампания в интернете, распространяется антироссийская пропагандистская "клюква" западного производства.

Журавлев считает, что целью этих информатак "являются препятствование патриотическим гражданским инициативам по оказанию гуманитарной и иной помощи жителям юго-восточных областей Украины (Новороссии)".

Как заявил Журавлев, в этой связи партия "Родина" объявляет о формировании подразделений гражданского общества "Русский cектор".

По его словам, основной целью "Русского cектора" является "содействие всеми имеющимися средствами победе русских демократических сил, восстановлению порядка и законности в Украине".

Также "Русский сектор" будет вести полномасштабные информационные войны в интересах народа Российской Федерации, русских и русскоязычных граждан на территории Украины и других государств, заявил Журавлев, добавив, что одной из целей является противодействие попыткам "пятой колонны" в России навязать нашему обществу вражеский взгляд на происходящее.

Депутат Госдумы сказал, что намерен, кроме этого, оказывать информационную, консультационную, организационную и иную помощь "гражданам народных республик на юго-востоке Украины".

"В случае эскалации военного конфликта, угрожающего безопасности народа России, мы оставляем за собой право действовать в соответствии с законами военного времени и отстаивать наши национальные интересы всеми доступными методами, защищая граждан Российской Федерации и российских соотечественников", - заявил Журавлев.

Справка. После оккупации Крыма российскими военными нелегитимная власть АРК 16 марта провела незаконный референдум и заявила, что почти 97% принявших в нем участие проголосовали за присоединение Крыма к России.

Через два дня президент РФ Владимир Путин и нелегитимные руководители крымской власти и Севастополя подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов. Еще через несколько дней Совет Федерации России единогласно одобрил аннексию Крыма.

Практически все страны мира не признали территориального раздела Украины, осудив действия Кремля.

После аннексии Крыма РФ не оставила попыток дестабилизировать ситуацию в Украине.
12-13 апреля российские вооруженные боевики начали провоцировать столкновения на юго-востоке Украины и захватывать админздания.

Сегодня, 15 апреля, Служба безопасности Украины сообщила, что установила личность главаря российской диверсионной группы, которая терроризирует местное население, захватывает административные здания, дестабилизирует общественно-политическую ситуацию в восточных областях Украины.

Им оказался гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ генштаба вооруженных сил России Игорь Стрелков. Именно его голос на записи телефонного разговора с московским куратором, обнародованной в СМИ 14 апреля, где он отчитывается о терроре в Славянске и расстреле автомобиля с украинскими стражами порядка.

СБУ начала уголовное производство по факту организации гражданином РФ Стрелковым умышленного убийства и совершения действий во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.