В Киеве за торговлю наркотиками задержан музыкант Green Grey, - СМИ

6 августа в Киеве была обезврежена международная группировка наркоторговцев, среди которых оказался известный украинский музыкант

Related video

Всего в состав группировки входили семь человек, которые на данный момент задержаны. Также в ходе проведения оперативных мероприятий было изъято большое количество наркотиков и оборудование подпольной лаборатории, пишет ЛИГАБизнесИнформ. В частности, изъяли 70 кустов канабиса и 15 килограмм готовой марихуаны.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в операции по задержанию принимало участие около 70 правоохранителей, среди которых были и сотрудники спецподразделения "Сокол".
Преступную группировку, наладившую межрегиональный канал поставок тяжелых наркотиков, возглавляла 40-летняя гражданка Германии. Кроме еще одного иностранца, все остальные участники – жители столицы. Производство наркотиков было налажено в одном из сел Киевской области, где под лабораторию был оборудован частный дом. Наркоторговцы занимались распространением среди представителей шоу-бизнеса кокаина и марихуаны.

Как стало известно ЛИГАБизнесИнформ от источника в правоохранительных органах, один из задержанных – музыкант известной группы Green Grey. Задержанным, пребывающим на данный момент в следственном изоляторе, грозит лишение свободы сроком от 8 до 12 лет.