В Киеве пройдет фестиваль красок Холи

В Киеве, 30 июня состоится фестиваль красок Холи

Related video

Во время фестивали желающие смогут осыпать друг друга цветными красками. Мероприятие будет проходить на территории X-Parkа в парке Дружбы Народов, пишет В городе.

В течение дня на территории парка будут функционировать кафе, рестораны, детские площадки, аттракционы и автомобильная стоянка.

Также во время фестиваля пройдет мастер-класс по танцам для детей и художественное обучение в сопровождении аниматоров и хореографов. Присутствующие смогут собственноручно разукрасить друг друга и территорию.

В рамках развлекательной программы с 12:00 до 18:00 зрителей смогу насладиться музыкой от ди-джеев, а с 19:00 до 23:00 состоится рок-концерт и вечернее шоу.

Холи, также известный как Пхагвах — ежегодный популярный индуистский фестиваль весны, иначе называемый Фестиваль красок. Погода весной, даже в Индии переменчива, поэтому часты простуды и разного рода ОРЗ И ОРВИ. Поэтому праздничное осыпание лечебными порошками трав (ним, кумкум, халди, билва и другими) рекомендуется священными лекарями Аюрведы. В праздновании принимают самое непосредственное участие люди всех возрастов.

Холи не является исключительно индуистским торжеством, так как верующие других религий (сикхизма, джайнизма и прочих) имеют свои версии праздника. Наиболее шумные и торжественные формы фестиваль принимает в Панджабе, где в нем принимают участие и индуисты, и сикхи.