Moody's дало негативный рейтинг Москве и Санкт-Петербургу

Москва-Сити / Фото: РБК
Москва-Сити / Фото: РБК

Несколько регионов России также ухудшили свой рейтинг

Related video

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга до "Ваа2" с "Ваа1" с негативным прогнозом по ним, говорится в сообщении агентства, передает РИА "Новости".

Рейтинговые действия связаны с понижением 18 октября кредитного рейтинга России с уровня "Baa1" до "Baa2". "Оба города подвержены рыночным рискам и ухудшающимся операционным условиям", -отмечает агентство.

Moody's ухудшило до негативного со стабильного прогнозы по рейтингам Башкирии, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Самарской области, Чувашии, Красноярского края, Республики Коми, Омской области, Нижегородской области, городов Краснодар, Омск, и Волгоград, подтвердив их рейтинги.

Рейтинги Краснодарского края, Белгородской области, Вологодской области подтверждены с негативным прогнозом, а Московской области и Республики Мордовия - со стабильным.

Напомним, 18 октября Moody's понизило кредитный рейтинг России на ступень. По оценкам Moody's, Россия приближается к так называемому дефолтному уровню, от которого страну отделяют лишь две рейтинговые ступени.