Тимошенко прогнозирует закрытие ток-шоу Шустера

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко прогнозирует закрытие ток-шоу Савика Шустера на телеканале "Украина"

Related video

Об этом Тимошенко заявила на встрече с западными послами, описывая процесс сворачивания свободы слова в Украине.

"Ток-шоу Шустера на телеканале "Украина", по нашей информации, будет иметь недолгую жизнь", - цитирует Тимошенко Украинская правда.

Она обратила внимание, что это - не первый подобный случай. "Ток-шоу на части каналов закрыты, а на канале "Интер" - превратились в полный "одобрямс" и отсутствие оппозиции", - сказала Тимошенко.

"Это ненормально, если собственником канала "Интер" является глава СБУ, а управляет им глава администрации президента Левочкин", - отметила она.

По словам Тимошенко, все, что оппозиция пытается донести до общества, или не попадает в ежедневные новости, или попадает в обезображенном виде.

Лидер БЮТ отметила, что для этого разработаны специальные технологии.

Она рассказала, что встречалась с собственниками телеканалов и журналистами. "Журналисты находятся под давлением собственников", - утверждает Тимошенко.

Напомним, на сегодня запланировано участие Тимошенко в программе "Шустер live" на телеканале "Украина".

Ранее ведущий программы "Большая политика с Евгением Киселевым" заявил, что не приглашает в прямой эфир "Интера" Тимошенко, так как у него нет вопросов к лидеру БЮТ и другим представителям оппозиции.

"Кроме громких заявлений с их стороны, не подкрепленных документами и фактами, я ничего не вижу", - подчеркнул Киселев.

Как известно, телеканал "Украина" принадлежит Ринату Ахметову, народному депутату от Партии регионов.

Владельцем телеканала "Интер", согласно рейтингу Фокуса "200 самых богатых людей Украины", является шеф СБУ Валерий Хорошковский, жесткий политический противник Юлии Тимошенко.