Янукович: в ГАИ людей обдирают, как липку

Президент Виктор Янукович потребовал пересмотреть перечень и стоимость услуг, предоставляемых государственными структурами. Особой критики удостоились МВД и Госавтоинспекция

Related video

Цены на услуги в ГАИ берутся с потолка, а упрощение техосмотра превратилось в грандиозную авантюру. Такую реальность констатировал президент Виктор Янукович, выступая на заседании управляющего совета комитета по экономическим реформам.

Глава государства требует немедленно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности Госавтоинспекцией. Детальный отчет о выполнении этой задачи глава государства потребовал через месяц.

Как сообщает пресс-служба Януковича, он назвал недопустимой ситуацию в ГАИ.

"Так, стоимость инициированной замены водительских удостоверений для выезда за границу составляет около 500 грн. За что? За замену одной бумажки в течение 5-10 минут?" - удивился президент. Стала новостью для гаранта и стоимость переоформления документов при продаже автомобиля или замене техпаспорта. "О какой социальной справедливости может идти речь? Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их, как липку?" - спросил присутствующих Янукович.