БЮТ: Работники Генпрокуратуры впали в шизофрению

Заявления Рината Кузьмина о якобы причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня свидетельствуют, что в попытках выслуживать перед президентом Виктором Януковичем "работники ведомства его кума впали в шизофрению"

Related video

Об этом говорится в заявлении пресс-службы БЮТ в ответ на слова заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о причастности Тимошенко к убийству Щербаня.

"Болезненная фантазия прокурорских лакеев Януковича не знает пределов. Дела, сфальсифицированные ГПУ против Юлии Тимошенко, разваливаются одно за другим, зато каждое новое обвинение еще дальше от реальности и абсурднее, и еще интереснее для отечественной психиатрии", - говорится в заявлении.

В партии напомнили, что "Батькивщина" уже "предупреждала о таком сценарии". "Опережая дальнейшие планы достойных украинских учеников Андрея Януарьевича Вишинского, заявляем, что Юлия Тимошенко не убивала Сергея Кирова, не отравляла Максима Горького и не готовила покушение на Иосифа Сталина", - подытожили в БЮТ.

Напомним, ранее в интервью Фокусу первый Кузьмин заявил, что информация о причастности Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня содержится в материалах уголовного дела, возбужденного в США против экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

"Это тоже давняя американская история. В материалах американских уголовных дел против Лазаренко есть интересная информация. Допрошенный прокуратурой США свидетель по делу Лазаренко прямо сказал, что киллер за убийство Щербаня получил деньги со счетов Лазаренко и Тимошенко. Свидетель ссылается на разговор с заказчиком, который сказал: "Юля заплатит", имея в виду, "заплатит за убийство", - сказал Кузьмин.