Врачу Тимошенко запрещают ее осмотреть и взять анализы, - БЮТ

Ответственность за состояние здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко несут заказчики и исполнители сфабрикованного против нее уголовного дела

Related video

Об этом заявила пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока в ответ на очередные сообщения пресс-службы Государственной пенитенциарной службы, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

По ее словам, врачу Тимошенко запрещают осмотреть ее и взять анализ крови.

"Не режиму и не суду предоставлять разрешение на то, что уже гарантировано Конституцией, а именно на реализацию права на своевременную медицинскую помощь и защиту персональных медицинских данных. Задача судьи и медицинской комиссии обеспечить соблюдение этих прав", - отметила пресс-секретарь.

Кроме того, Сорока возмутилась, что пресс-служба Государственной пенитенциарной службы продолжает вводить общество в заблуждение по поводу ситуации со здоровьем Тимошенко, превратилась в пиар-департамент Банковой.

Также пресс-секретарь Тимошенко удивлена заявлением о том, что Тимошенко предупреждена, что якобы сама несет ответственность за состояние своего здоровья.

Вчера, 9 сентября, в Государственной пенитенциарной службе заявили, что Тимошенко повторно отказалась от медицинского осмотра.

18 августа, после того, как адвокаты Тимошенко заявили о появлении у нее симптомов неизвестной болезни, в СИЗО уже приезжала комиссия от Минздрава, чтобы провести медосмотр заключенной, от которого она также отказалась.

Ранее депутат из фракции БЮТ-Батьківщина в Киевсовете Александр Бригинец заявил, что Юлию Тимошенко травят крысиным ядом. Экс-премьер-министр Украины настаивает, что ее медицинское обследование и анализ крови должен сделать именно ее врач.