Завершились переговоры по Соглашению об ассоциации с Евросоюзом

Сегодня, 11 ноября, 21-ым раундом завершились переговоры по Соглашению об ассоциации с европейским Союзом, длившиеся 4 года

Related video

Как сообщается, стороны урегулировали почти все нерешенные вопросы, вынеся за рамки переговоров делегаций только один из них, требующий решения на высшем политическом уровне, передает Интерфакс-Украина.

"По итогам раунда стороны урегулировали все вопросы переговорного процесса за исключением формулировок, которые нуждаются в решении на политическом уровне. В частности, речь идет о положении в отношении европейских стремлений и европейской перспективы", – говорится в сообщении миссии Украины при ЕС.

Достигнутые договоренности открывают путь для соответствующих технических процедур по подготовке Соглашения об ассоциации к подписанию, подчеркивают в миссии Украины при ЕС.

Переговорную делегацию с украинской стороны возглавил заместитель министра иностранных дел Павел Климкин, с европейской - управляющий директор по вопросам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешней деятельности Мирослав Лайчак.