Дочь Тимошенко: Мы ощущаем на себе давление уже на протяжении 10 лет

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр рассказала, что ее семья ощущает на себе давление со стороны власти

Related video

"Конечно же, мы ощущаем на себе давление, репрессии уже на протяжении 10 лет: то больше, то меньше. Еще тогда, 10 лет назад, когда маму арестовали, тогда были реформы в энергетическом секторе – те же были сценарии, те же игроки. Сейчас только другие этикетки и ярлыки, но по сути то же самое. Конечно, поскольку Юлия Тимошенко является истинным оппозиционером, то мы всегда ощущаем на себе определенное давление: и прослушивание, и вызовы в суд", - сказала Карр в эфире радио Свобода, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Сейчас всю нашу семью, даже моего дедушку, который является инвалидом из-за того, что его тогда незаконно арестовывали, и он сидел в СИЗО без суда и следствия, и получил от этого инсульт, тоже вызывают на допросы. Осуществляется массированное давление на всех – сотрудников, друзей", - добавила она.

Также, Евгения Карр заявила, что действующая власть хочет довести Тимошенко "до такого состояния, чтобы уже ничего не хотелось - ни участвовать в выборах, ни в политике, ни в общественной деятельности.

Ранее сообщалось, что дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Карр больше недели не может встретиться с матерью, поскольку она не может самостоятельно передвигаться.