В смерти чернобыльца виноваты организаторы акции, - донецкий губернатор

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий уверен, что ответственность за смерть чернобыльца во время демонтажа палатки митингующих лежит на организаторах акции

Related video

Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает Донецк. Комментарии.

На вопрос, возьмет ли Шишацкий на себя ответственность, если погибнет еще кто-то из чернобыльцев, он ответил: "Я - нет. Ответственность должна лежать на организаторах акции. Я надеюсь, они одумаются".

Губернатор также заявил, что организаторы акции настаивали, чтобы голодающие отказывались от госпитализации при недомоганиях.

"Людей к этому вели. Не только этот человек (погибший Геннадий Коноплев) обращался за помощью и отказался от госпитализации. Организаторы акции тоже должны были думать о состоянии людей", - отметил Шишацкий.

Фотогалерея: Первая кровь. Во время разгона чернобыльцев в Донецке погиб человек

Напомним, вчера вечером в Донецке работники милиции и МЧС без предупреждения демонтировали палатку, в которой с 15 ноября голодали чернобыльцы. Во время демонтажа умер 70-летний Геннадий Коноплев, который был председателем ветеранской организации участников и детей войны в городе Родинское, а также членом партии "Батьківщина".