Пшонка: В камере Тимошенко снимали законно

Видеосъемка в камере Лукьяновского СИЗО, где находится бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, осуществлялись на законных основаниях

Related video

Об этом сегодня заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

"Как они появились в интернете, это нужно выяснить. Есть такое обращение, и есть такое поручение выяснить, но сами съемки были законные, их инициировал первый заместитель главного санитарного врача Украины, который входил в комиссию Министерства здравоохранения", - приводит слова Пшонки УНИАН.

По его словам, замглавного санитарного врача Украины "выразил мнение, что необходимо зафиксировать палату, где находится Тимошенко, и камеру – там фотографировали и сняли. Пенитенциарная служба на это имеет право, они это сделали".

Пшонка подчеркнул, что "на изображениях отображена камера, где сначала находилась Тимошенко, и палата, где она находится сейчас в медицинской части СИЗО".

Напомним, 14 декабря в интернете появилась видеозапись из Лукьяновского СИЗО, на которой можно увидеть интерьер изолятора и Юлию Тимошенко лежащую на кровати в камере. Позже защита Тимошенко заявила, что это видео было снято незаконно.