Балога предложил лечить Тимошенко "в лучших клиниках мира"

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявил, что нужно предоставить бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко возможности проходить лечение в том месте, которое она выберет сама

Related video

"Поэтому теперь, по ее требованию, ей надо позволить лечиться там, где она хочет, - подчеркнул он. - В Германии - пусть будет в Германии. Да хоть в лучших клиниках мира! Этим из ее дела будет исключена лишняя политическая составляющая, эти все надрывные истерики и спекуляции".

По мнению Балоги, судебные процессы над Тимошенко и ее осуждение способствовали повышению ее рейтинга, сообщают Українські новини.

"Юлии Тимошенко есть за что отвечать, однако с политической точки зрения, если бы Тимошенко не сидела в тюрьме и пошла на выборы, то имела бы рейтинг на уровне маргиналов", - считает Балога.

По его мнению, Украине необходимо сделать все, чтобы снять с себя подозрения мирового сообщества о наличии в стране политических преследований.

Как сообщалось ранее, Тимошенко отказалась от созданных для нее условий в Центральной клинической больнице государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця".