Все ходатайства защиты Тимошенко безосновательны, - прокурор

Все ходатайства защиты бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в суде по делу о ЕЭСУ не имеют под собой законных оснований. Об этом заявил журналистам прокурор Виктор Лобач

Related video

"Жалобы и ходатайства защиты необоснованные, незаконные и подлежат отклонению. Ни со стороны следствия, ни со стороны прокуратуры при формировании заключения никаких неточностей не было допущено", - цитирует Лобача Интерфакс-Украина.

Комментируя заявление защиты о том, что в деле нет показаний Александра и Григория Тимошенко, Антонины Балюры и Лидии Сокольченко, прокурор отметил: "Статус обвиняемых уже определен, они были опрошены и от дачи показаний отказались".

Напомним, вчера на предварительном заседании Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ защита Тимошенко заявляла ряд ходатайств, в том числе о проведении фото и видеосъемки в зале суда, о закрытии дела по ч.2. ст.6 УПК в связи с отсутствием состава преступления, а в случае, если это ходатайство не будет удовлетворено, защита просила приостановить производство по делу в связи с состоянием здоровья Тимошенко до полного ее выздоровления.

Кроме того, защита ходатайствовала о рассмотрении вопроса подсудности, так как по ее мнению, Киевский суд Харькова не может рассматривать дело ЕЭСУ.

Как ожидается, судья Киевского райсуда Харькова Константин Садовский вынесет постановления по заявленным ходатайствам в пятницу, 20 апреля, в 16:00.