Депутаты от УДАРа, которые остались на ночь в Раде, будут изучать законопроекты

Народные депутаты от партии УДАР, которые остались на ночное дежурство в Верховной Раде, намерены заняться изучением законопроектов, сообщили в партии.

Related video

"Мы сюда пришли не спать, а дежурить. Будем дежурить группами, у нас расписан график. На ночь остаются мужчины. Коллег-женщин в полночь отпускаем домой. А сами без ковриков и палаток будем сидеть в сессионном зале. Изучать законопроекты, которые нужно рассматривать в комитетах, перечитаем регламент и Конституцию. Так что время проведем с пользой ", - рассказал депутат Виталий Чугунников.

По его словам, цель такой акции - не допустить открытия пленарного заседания до выполнения всех требований относительно персонального голосования депутатов. В то же время, народная избранница Наталья Агафонова принесла с собой iPad, чтобы изучать документы до полуночи.

"Моя семья с пониманием отнеслась к тому, что меня не будет дома до полуночи, ибо поняли, что будет нелегко, когда я шла в депутаты ", - подчеркнула она.

Как сообщалось, фракция УДАР приняла решение остаться в сессионном зале до завтра. Ранее народный депутат от партии Батьківщина Юрий Одарченко подал иск в Высший административный суд Украины на Верховную Раду с требованием ввести систему персонального голосования политиков Рада-3.

Напомним, сегодня утром, 5 февраля, депутаты от фракций Батьківщина, Свобода и УДАР Виталия Кличко заблокировали трибуну и президиум парламента.

Корреспондент.net