Грач пообещал быть с Компартией до смерти

Глава крымской организации Коммунистической партии Украины Леонид Грач не собирается выходить из партии, и у него нет конфликта с ее лидером Петром Симоненко.

Related video

"Если сказать по-одесски: не дождутся, то этого мало. Я с этой партией до смерти. Моей. А партия будет вечно жить? И я собираюсь жить долго", - заявил Грач в эфире талеканала ТВi.

Что касается взаимоотношений с Симоненко, то лидер крымских коммунистов заявил: "Я лидера партии еще не критиковал. С партией у меня все нормально, просто есть разные взгляды и подходы".

Как сообщает "Украинская правда", Грач также заверил, что с Симоненко он встречается, общается, но выяснять отношения не собирается. Говоря о лидерстве в КПУ, Грач отметил, что "в КПУ много лидеров – от активного коммуниста до секретаря первичной ячейки". "А формально желания быть первым секретарем ЦК, у меня никогда не было и не будет", - добавил он.

Кроме того, Грач уклонился от ответа на вопрос, собирается ли он участвовать в президентских выборах: "Партия точно будет выдвигать кандидата, и кого она выберет, тот и будет", - сказал он.

Напомним, в феврале 2009 года Грач был выведен из состава президиума ЦК КПУ. В интервью Фокусу Грач заявил, что свое исключение из руководства Компартии воспринимает как заговор.

11 апреля крымские республиканские организации КПУ и партии "Союз левых сил" организовали Блок Грача "За новый Крым".