Ющенко: ни Тимошенко, ни Янукович не напишут правильно слово НАТО

Президент Виктор Ющенко, выступая на VIII съезде партии "Наша Украина", призвал нацию не ошибиться с выбором 17 января

Related video

"Сегодня выбор в ценностях. Наш курс - это когда Украина возвращается домой в Европу, где мы всегда были. Они предлагают курс наоборот - назад", - предостерег Ющенко.

"Я очень хотел бы, чтобы украинцы сегодня ошиблись меньше, чем два года назад, когда одной политической силе дали 152 мандата, а второй 174 (БЮТ получил 152 места в парламенте, Партия регионов – 174 – прим.). Это была большая ошибка, потому что люди поверили лжи, пиару, популизму. И сегодня за это украинское государство горько платит", - добавил президент.

"Я хочу, чтобы моя нация не ошиблась. Она всегда была мудрой. Я верю, что 17 января мы будем вместе и у нас будет победа", - подчеркнул Ющенко.

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", в своей речи глава государства также коснулся политики безопасности. Президент убежден, что ни Тимошенко, ни Янукович не дадут обществу ответы на этот вопрос: "Попросите кого-нибудь из них написать слово НАТО - я убежден, они не сделают этого правильно. Четкий ответ дает только "Наша Украина".

Продолжая тему НАТО, Ющенко также призвал не торопиться в решении этой проблемы и руководствоваться национальным интересом и обязательно сначала провести информационную кампанию.