Суркис: Против Литекса Динамо играло "абсолютно нормально"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис считает, что в ответном матче плей-офф Лиги Европы против болгарского "Литекса" его команда играла "абсолютно нормально"

Related video

Об этом он заявил в интервью журналистам после победы "Динамо" 1:0 и выхода в групповой турнир Лиги Европы.

"Команда играла абсолютно нормально. Алиев набирает хорошие кондиции, Семин не даром поставил его в основной состав. Саша сыграл достаточно эффективно, с его подачи забили гол. Видно, что Милевский вышел на свой уровень, ему осталось совсем немного. Прилично сыграл Силва, словно с двумя сердцами. Хорошо вышел на замену Попов, на своем уровне сыграл Бетао. Но, к сожалению, нет скорости, очень не хватает Гусева. Фланги должны работать активнее, а команда играть агрессивнее, как во втором тайме. Раньше после перерыва мы играли хуже, сейчас все наоборот: плохо начинаем, но хорошо заканчиваем", - заявил Суркис.

На вопрос, чего ждать от еврокубковой осени, президент "Динамо" ответил: "Давайте сначала дождемся жребия, а потом уже будем делать прогнозы и гадать на кофейной гуще. Пусть сначала выздоровеют наши травмированные футболисты, в частности, Шевченко и Гусев".

Комментируя свое интервью после первого матча в Болгарии, Суркис сказал: "Я тогда имел в виду, что, судя по тому, как футболисты играли в конкретном матче, не все они соответствовали уровню "Динамо". Сегодня картина немного поменялась. Но нам не хватает креатива. Выбыл Нинкович, и сегодня некем было усилить игру. Трансферное окно вот-вот закроется, но мы продолжаем поиски. Я чувствую, что нужно что-то усилить".

Напомним, вчера в ответном матче плей-офф Лиги Европы "Динамо" победило "Литекс" 1:0 (Милевский 74) (в первом матче "Динамо" выиграло 2:1) и вышло в групповой турнир Лиги Европы. Жеребьевка группового этапа состоится сегодня в 14:00.