Разделы
Материалы

Удержать вручную цены на бензин можно только один раз

Правительство с излишним рвением взялось за несуществующую проблему. Так исполнительный директор консалтинговой компании UPECO Сергей Куюн прокомментировал установление фиксированной цены на бензин.

Эксперт убежден, что ручное регулирование цен на бензин ни к чему хорошему не приведет. "Ручное регулирование — это путь в никуда", - подчеркнул он в интервью Фокусу.

Куюн уверен, что "эксперимент" будет разовым. "Думаю, что операторы прислушиваются к просьбе. Но один раз. Если это войдет в практику, то нас ждет то же, что было при Тимошенко в 2005-м", - прогнозирует он.

Говоря о дальнейших изменениях цен на бензин в Украине, эксперт подчеркнул, что поведение этого рынка точно предсказать не сможет никто. "Единственное, что можно утверждать – низких цен ждать не следует", - подытожил он. 

Напомним, ранее Кабинет Министров и отечественные нефтетрейдеры договорились о фиксированной цене бензина марки А-95 – 4,6 грн. за литр, дизтоплива – 4 грн. за литр на период до конца июня- начала июля. О том, что стало поводом для таких мер, читайте в материале "Цена бензина".