Разделы
Материалы

За повреждения газопроводов карать будут строже

Вчера на общем заседании коллегий Министерства топлива и энергетики и Министерства внутренних дел под председательством Министра топлива и энергетики Юрия Бойко и в.и.о. Министра внутренних дел Украины Михаила Корниенко было принято решение о разработке плана мероприятий МВД по усовершенствованию системы организации, взаимодействия и контроля деятельности подразделов милиции по предупреждению, выявлению и изобличению краж нефтепродуктов.

Как сообщает пресс-служба Минтопэнерго, было принято решение согласовать с проект постановления Кабинета Министров Украины об утверждении перечня особенно важных объектов нефтегазовой области и подготовить изменения в Уголовный кодекс об усилении ответственности за повреждения нефте- , газопроводов.

На пресс-конференции, посвященной состоявшемуся заседанию, Бойко высказал прогноз, что в 2008 году цена на поставляемый в Украину природный газ не повысится значительно.

"Резких прыжков цен на газ в 2008 году мы не ожидаем", - сказал министр, и добавил, что к началу отопительного сезона 2007-2008 гг. в украинских подземных хранилищах газа будет накоплено более 32 млрд. куб. м газа.