Разделы
Материалы

УТН-Восток отказалась от бренда Укртатнафта

ООО "УТН-Восток" приняло решение отказаться от использования бренда "Укртатнафта" из-за попыток рейдерского захвата компании

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности генерального директора фирмы Мартин Крал, передает РБК-Украина.

"На сегодня уже проводится планирование работ по демонтажу и ребрендингу сети АЗС "УТН-Восток" (более 100 АЗС)", – сказал он.

Напомним, вчера "УТН-Восток" получила постановление Хозсуда Киева, согласно которому в обеспечении исков ЗАО "Укртатнафта" на общую сумму 13 млн. грн на имущество ООО "УТН-Восток" (более 100 АЗС) накладывается арест, а самой компании запрещается реализация товаров и услуг под брендом "Укртатнафта".

По мнению Крала, ранее высказанному газете Дело, "за этим решением стоит крупнейший игрок на рынке нефтепродуктов группа "Приват".

А начальник юридической службы ООО "УТН-Восток" Олег Трибой сегодня отметил, что "определение суда содержит все атрибуты рейдерской схемы".

По его словам, компания до сих пор не получила даже исковых заявлений, а Хозсуд отказал ей в ознакомлении с делом.

Кроме того, в суд обратились в пятницу, 18 сентября, а решение в пользу истца по аресту имущества вынесено уже во вторник, 22 сентября.

"УТН-Восток" заявила, что не имеет никаких проблем с обеспечением текущей финансово-хозяйственной деятельности и не допустила ни единого нарушения условий лицензионного договора.