Разделы
Материалы

Леа Сейду сыграет во второй части "Дюны"

Фото: Getty Images | Леа Сейду на церемонии "Оскар"

Французская актриса получила одну из главных ролей

Французская актриса Леа Сейду, ранее игравшая в фильмах про Джеймса Бонда, присоединилась к команде фильма "Дюна". Леа снимется в продолжении. Об этом пишет Deadline.

По слухам Леа Сейду, получила предложение от режиссера Дени Вильнева сразу после кинофестиваля в Каннах, где она представила два проекта — "Преступления будущего" и "Одним прекрасным утром".

Сейчас актриса и ее агенты заканчивают переговоры с кинокомпаниями Warner Bros. и Legendary. Ей досталась роль Леди Марго Фенринг, бывшей правительницы планеты Арракис и воспитанницы ордена Бене Гессерит в сиквеле "Дюна 2".

Сейду присоединится к Тимоти Шаламе, Ребекке Фергюсон, Зендае и Джошу Бролину, которые исполнили роли в первой картине.

Трейлер фильма "Дюна"

А кроме нее в сиквеле появятся Флоренс Пью, Кристофер Уокен и Остин Батлер.

Вильнев вернется к своим обязанностям сценариста, постановщика и продюсера. Джон Спэйтс, соавтор сценария к первой части, также вернется к своей работе.

Пока подробности съемок содержаться в секрете. Ожидается, что производство сиквела начнется осенью 2022 года, премьера ожидается 20 октября 2023 года. Не исключено, что снимать картину будут там же, где и первую часть, то есть в иорданской пустыне Вади-Рам, в ОАЭ и на норвежском полуострове Стад.

Первая часть собрала в прокате более 400 миллионов долларов при бюджете в 165 миллионов. Картина получила 10 номинаций на "Оскар", из которых завоевала шесть статуэток, в том числе и за лучший саундтрек, автором которого стал знаменитый Ханс Циммер.