Разделы
Материалы

Стрельба в школе: 11-классник потерял глаз, учитель повесился

В поселке Потиивка Житомирской области один из 11-классников выстрелил из пневматического пистолета в одноклассника

В результате выпускник лишился глаза, а через три дня повесился 20-летний учитель труда, которому принадлежал пистолет.

По информации правоохранителей, учитель вместе с учениками высаживали деревья в лесу. В перерывах между работой педагог со школьниками стрелял из своего пневматического пистолета марки "А-112" по пластиковым бутылкам.

После полудня все они вернулись в школу. Учитель оставил пистолет на столе, а сам отлучился на некоторое время. Один из учеников взял оружие и вышел в коридор. Там подошел к группе школьников и случайно выстрелил в одного из мальчишек. Потерпевшего доставили в больницу, там он находится до сих пор, пишет газета "Сегодня".

А спустя три дня в лесопосадке был найден повешенным учитель. Следов насилия на нем не было. Сейчас решается вопрос, возбуждать или нет уголовное дело против стрелка.

В селе говорят, что раненый парень, скорее всего, навсегда потерял глаз. По мнению директора школы, в которой произошла стрельба, Елены Вовк, самоубийство напрямую связано со школьным ЧП. "Думаю, таким образом Максим Романович покаялся. Ведь он из очень интеллигентной семьи...", - рассказала она.

Житомирские милиционеры говорят, что учитель, скорее всего, не получил бы за оставленный в кабинете пистолет тюремного срока, максимум - оплачивал бы лечение ученика.