Разделы
Материалы

Власенко: После допроса Тимошенко повезут в суд

После допроса лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко доставят в суд для избрания ей меры пресечения в виде ареста

Об этом в комментарии Украинской правде сообщил защитник Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

"Она сейчас задержана и сегодня ее отправят в суд для избрания ей меры пресечения в виде ареста. Все постановления мы получили от следователя", - отметил он.

"Они написали ложь в представлении (на арест) относительно того, что Тимошенко не появлялась (для проведения следственных действий), но пошла на "Шустер Live". За "Шустер Live" Тимошенко хотят арестовать", - отметил Власенко.

Он также подтвердил, что Тимошенко сегодня предъявили обвинение.

Напомним, на прошлой неделе представители Тимошенко утверждали, что она болеет и поэтому не может являться на допросы. Однако 20 мая Тимошенко вечером пришла на эфир программы "Шустер Live".

Сегодня следователь Генпрокуратуры Олег Пушкарь сообщилжурналистам, что Генпрокуратура получила решение Печерского райсуда о принудительнойдоставке лидера БЮТ Тимошенко в прокуратуру для проведения следственныхдействий.

Сейчас под стенами ГПУ находятся сторонники Тимошенко, в том числе инародные депутаты, которые автомобилямиперекрыли выезд из Генпрокуратуры, чтобы в случае ареста Тимошенко непозволить вывезти ее из ГПУ.

В то же время заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин сегоднязаявил, что после допросаТимошенко отпустят домой.