Разделы
Материалы

Власенко: Тимошенко уже трое суток не спит

В камере Качановской исправительной колонии №54, в которой содержится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, ведется круглосуточное видеонаблюдение

Об этом заявил адвокат Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, передает УНИАН.

"Над Тимошенко продолжают издеваться. Фашистский план по издевательству над лидером украинской оппозиции продолжается", - сказал он.

По его словам, лидеру оппозиции и в дальнейшем не оказывается надлежащая медицинская помощь, в ее камере круглосуточно горит свет.

"Юлия Владимировна уже почти трое суток не спит", - отметил адвокат.

Власенко уточнил, что законодательством предусмотрены некоторые случаи, согласно которым в камере разрешается вести видеонаблюдение, "однако Тимошенко не собирается нарушать общественный порядок в камере, потому это незаконно".

Ранее сообщалось, что Сергей Власенко, Андрей Кожемякин и дочь Тимошенко прибыли в харьковскую колонию, чтобы навестить экс-премьера. Позже стало известно, что Евгении Тимошенко нужно оформить надлежащие документы для пропуска с Качановскую колонию.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Тимошенко содержалась в Киевском следственном изоляторе с 5 августа по 30 декабря 2011 года. Накануне Нового года, 30 декабря, ее этапировали в Качановскую исправительную колонию № 54 в Харькове.