Разделы
Материалы

Клюев: СНБО стал центром по борьбе с коррупцией в Украине

С сегодняшнего дня Совет национальной безопасности и обороны Украины становится центром по борьбе с коррупцией

Об этом сегодня на брифинге заявил секретарь СНБО Андрей Клюев.

По его словам, одним из ключевых вопросов, который вызывает наибольшее беспокойство у руководства Украины, является значительный уровень коррупции.

Как сообщает пресс-служба Клюева, секретарь СНБО подчеркнул, что коррупция является препятствием для проведения реформ, начатых президентом Украины Виктором Януковичем.

Секретарь СНБО сообщил, что именно поэтому согласно сегодняшнему указу президента Украины (№ 201/2012) Национальный антикоррупционный комитет передается СНБО. По его словам, исполнительным секретарем комитета назначен секретарь СНБО, а его организационно-техническое обеспечение возложено на аппарат совета.

"Сегодня возникла необходимость в усилении организационной роли этого комитета по разработке антикоррупционных инициатив с широким привлечением общественности к их обсуждению", - заявил Клюев.

Он также сообщил, что научное сопровождение работы Национального антикоррупционного комитета и созданных им рабочих групп, будет осуществляться Национальным институтом стратегических исследований.