Разделы
Материалы

КГГА поможет столичным выпускникам с поисками работы

Киевские власти на базе Национального транспортного университета в Киеве открыли первый филиал Киевского молодежного центра труда

Такие центры впоследствии планируется открывать на базе высших учебных заведений в каждом районе столицы, пишет Kievpress.

По словам начальника Главного управления семьи, молодежи и спорта Владимира Вовка, студенты смогут получить консультационные услуги, методические рекомендации и практическую помощь в поиске работы.

Основной работой филиала будет налаживание сотрудничества с руководством высших учебных заведений в решении вопросов, связанных с развитием самоуправления и трудоустройством студентов. Кроме того, здесь будут заниматься организацией содержательного досуга во внеучебное время и привлекать молодежь к проведению общегородских мероприятий, пишет Kievpress.

Открытие филиала Киевского молодежного центра труда именно на базе Национального транспортного университета обусловлено стремительным развитием данной отрасли в столице.

"Киев-город студентов, здесь их учится почти полмиллиона. Для киевской власти очень важно, чтобы такая масса людей была активной и работала на пользу города, ведь подавляющее большинство выпускников высших учебных заведений останутся работать в столице. Но пока актуальна проблема получения первого рабочего места. Первое трудоустройство - очень важное в жизни каждого человека", - отметил заместитель главы Киевской городской администрации Леонид Новохатько.

Он также заверил, что в настоящее время не стоит в стороне от жизни студентов, о чем свидетельствует выплата именных стипендий, премий лучшим студентам, молодым ученым. Ощутимой помощью являются ежемесячные проездные билеты, а также летнее и зимнее оздоровление студентов, студенческих семей за счет муниципальных средств.