Разделы
Материалы

Убийство депутата в Луганской области: задержанный заявил, что искал деньги на лечение детей

В Луганской области сотрудники Сватовской милиции задержали подозревамого в убийстве местного бизнесмена и депутата Ивана Синько. Им оказался подчиненный убитого, 25-летний местный житель, который признался в совершенном преступлении.

Об этом Корреспондент.net сообщили в ГУ МВД Луганской области.

"На первом же допросе парень сделал вид, что понятия не имеет, о чем его спрашивают. Но постепенно "амнезия" при предоставлении ему доказательств, стала исчезать, и он начал давать признательные показания. Он рассказал, что проживал с женой и двумя детьми. Его жена уехала на заработки в РФ. В результате, он остался дома на хозяйстве с детьми и один на один с проблемой, которая обрушилась на него. Беда не ходит одна - вскоре после того, как уехала жена, заболели дети. И на их лечение потребовались немалые денежные суммы", - сообщили в милиции.

Поэтому мужчина решил ограбить своего работодателя, местного депутата и бизнесмена. Он планировал "подобрать момент, когда коммерсант останется дома один, и с помощью электрошокера его "отключить", после чего проникнуть в дом и там опустошить сейф с деньгами".

Однако в ходе ограбления между депутатом и его подчиненным возникла драка, в результате которой 25-летний мужчина нанес бизнесмену удары шлакоблоком. После того, как ему не удалось вскрыть сейф в доме бизнесмена, он убежал к себе домой лишь с деньгами, обнаруженными в карманах убитого. Однако вскоре ему пришлось сжечь купюры из-за обилия крови. "Он испугался и стал в отчаянии сжигать и одежду, и деньги, загрязненные чужой кровью. Правда, некоторые вещи ему стало жаль сжигать. Они то и были обнаружены и изъяты при обыске. Сейчас парень признает свою вину и раскаивается в содеянном. Он клянется и божится, что убивать не хотел, а планировал только ограбить коммерсанта", - сообщили в милиции.

Относительно него возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины. На сегодняшний день задержанному уже избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Досудебное следствие продолжается.

Как сообщалось, депутат Сватовского городского совета Луганской области Иван Синько был найден мертвым во дворе своего частного дома в Сватово.

Корреспондент.net