Разделы
Материалы

Обвинения Москвы не лезут ни в какие рамки, - МИД Украины

Обвинения Министерства иностранных дел России в том, что Украина приняла изменения, касающиеся пребывания Черноморского флота Российской федерации в Украине в одностороннем порядке являются безосновательными.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель председателя украинской части комиссии по вопросам Черноморского флота России украинско-российской межгосударственной комиссии Виктор Семенов.

Он отметил, что такие серьезные вопросы решаются не через средства массовой информации, а в ходе переговоров, сообщает УНИАН.

По его словам, вопрос пересечения ЧФ РФ украинской границы и вопрос его передвижения неоднократно обсуждались на заседаниях как рабочих групп, так и на заседании подкомиссии. "Это не новый вопрос для российской стороны", - сказал дипломат, добавив, что такое обвинение не "лезет ни в какие рамки".

Семенов также сообщил, что Украина предлагала российской стороне провести в июле заседание всех рабочих групп подкомиссии и в конце июля – начале августа провести итоговое заседание подкомиссии. Российская сторона отказалась от проведения этой встречи. В связи с этим Семенов назвал поведение российской стороны "непонятным".

запретить возвращениеЮщенкоЧерноморского флотаРоссийская