Разделы
Материалы

Тимошенко: ликвидация последствий наводнения профинансирована на 100%

Правительством на 100% профинансированы все расходы на ликвидацию последствий наводнения, которое произошло летом в западных областях Украины, а информация о недофинансировании не отвечает действительности.

Об этом вчера вечером заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Она также напомнила, что правительство своевременно приняло все необходимые решения для восстановления разрушенного жилья людей и для предоставления материальной помощи за утраченное имущество. По ее словам, если деньги не поступили к людям, то нужно спрашивать у губернаторов и представителей местной власти, которые получили от правительства деньги своевременно и в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Премьер также сообщила, что на счетах местных администраций на 1 ноября остались неизрасходованными 600 млн. грн., которые правительство выделяло на ликвидацию последствий наводнению.

При этом Тимошенко отметила, что лично будет контролировать этот вопрос до тех пор, пока люди, пострадавшие от наводнения, не получат до последней копейки средства, перечисленные правительством на ликвидацию последствий стихии.

Напомним, вчера находясь на Буковине в райцентре Вижница Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не доволен темпами финансирования ликвидации июльского наводнения.

Глава государства упрекнул правительство в том, что до сих пор не профинансированы компенсации в размере 124 млн. гривень жителям за разрушенные стихией дома. "Правительство дважды изменяло социальные нормы. Доприбавлялись до того, что, очевидно, уже нечем финансировать", - заявил Ющенко.