Разделы
Материалы

Футболисты Шахтера не хотят играть домашние матчи во Львове

ФК "Шахтер", "Арена Львов" / Фото: пресс-служба ФК "Шахтер"

Игроки жалуются на неуважение со стороны местных болельщиков

Футболисты донецкого клуба "Шахтер" больше не хотят проводить свои домашние матчи во Львове, сообщает "УНН" со ссылкой на пресс-службу донецкого клуба.

"Мы играем практически год во Львове, мы привезли в этот город Лигу чемпионов, а львовяне болеют против нас. И в поединке против "Динамо" поддерживали столичную команду. Хотя мы ожидали этого. Со стороны львовской публики это очень некрасиво. Уверен, многие города Украины ждут "Шахтер" и готовы с удовольствием нас принять", - отметил хорватский защитник Срна.

"Надо заканчивать играть на "Арене Львов". Люди нас не уважают, выкрикивают оскорбления, а потом просят футболку. Просто некрасиво", - сообщил голкипер Пятов.

Центральный защитник "горняков" Ракицкий также поддержал своих партнеров по команде, рассказав, что в матчах против "Динамо" и "Днепра" львовяне освистывали их.

Напомним, во вчерашнем матче "Шахтера" против "Днепра" в Кубке Украины, состоявшемся во Львове, донецкие футболисты сыграли вничью 1:1 и по сумме двух поединков пробились в финал соревнований, где встретятся с киевским "Динамо".