Разделы
Материалы

Укрпрофздравница продаст свою часть крымского санатория Утес

Санаторий "Утес" / Фото из открытого источника

Соответствующим вопросом дополнена повестка дня внеочередного собрания акционеров предприятия

Предприятие лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины и крупнейшее объединение украинского рынка санаторно-курортных услуг ЧАО "Укрпрофздравница" намерена продать пакет акций ЧАО "Санаторий "Утес", (г.Алушта, АРК Крым), сообщает пресс-служба предприятия.

Это и другие дополнения к повестке дня акционеры рассмотрят на внеочередном собрании акционеров 30 июня. В повестку также внесен вопрос об увольнении и назначении нового члена набсовета.

По данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, "Укрпрофздравница" владеет 51% акций санатория "Утес", 14% акций принадлежат ООО "ДКС-Сервис" (Украина), 23% акций - ПАО "Банк "Морской" (Украина).

"Укрпрофздравница" создана Федерацией профсоюзов и Фондом соцстрахования Украины по утрате трудоспособности и является крупнейшим предприятием в сфере лечебно-оздоровительных учреждений страны.

Согласно данным пресс-службы на 22 мая, предприятие объединяет более 80 санаторно-курортных предприятий в Украине, а также на территории аннексированного РФ Крыма. В пользовании "Укрпрофздравници"находился 61 источник минвод и 13 месторождений лечебной грязи.