Разделы
Материалы

Чубаров: Крым стал заложником шизофренической политики Кремля

Рефат Чубаров / Фото: Александр Чекменев, Фокус

Глава Меджлиса напомнил об аналогичном бездействии мирового сообщества при вторжении России в Грузию

Жители аннексированного Россией Крыма стали заложниками шизофренической политики руководства РФ, заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров по случаю годовщины нападения России на Грузию.

"Невыученные уроки августа 2008 года. Нападению России на суверенную Грузию 7 лет назад предшествовала тщательная подготовка, особенно в военной и информационной сферах. Международное сообщество своевременно не предприняло малейших усилий, чтобы не позволить Путину вторгнуться в Грузию", - написал он в Facebook.

По словам Чубарова, "повздыхав – поохав", мир успокоился и вскоре стал "обхаживать Путина в качестве равноправного партнера".

"В феврале 2014 года Россия повторно ввергла в шок международное сообщество, оккупировав Крым и развязав кровавую бойню на части территорий Донецкой и Луганской областей. Теперь жертвой России стала Украина. Захваченный Крым и все его жители, за малым исключением, оказались заложниками шизофренической политики Кремля", - добавил депутат.

Ранее Рефат Чубаров заявил, что Киев 23 года не контролировал ситуацию в Крыму.