Чубаров: "Славный" труд "всяких няшмяш" не пропадет даром

Рефат Чубаров / Фото: 112.ua
Рефат Чубаров / Фото: 112.ua

Все случаи нарушения прав человека необходимо тщательно документировать, чтобы заставить оккупационные власти возместить нанесенный ущерб

Related video

Оккупационным властям Крыма не избежать международного суда, заявил глава Меджлиса крымско-татарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров на пресс-конференции, сообщает "Укринформ".

"Все эти случаи мы должны тщательно фиксировать, анализировать, систематизировать и направлять в соответствующие международные суды. Я это говорю к тому, что все происходящее в Крыму – против конкретного человека, против организаций, против нашей страны – все это будет подлежать обязательному возмещению ", - заявил Чубаров.

По словам политика, вчера для РФ "грянул первый гром" – в Брюсселе по иску ЮКОСа были арестованы госактивы России на сумму свыше 1,6 млрд евро.

"И поскольку я понимаю, что нас сейчас смотрят и в Крыму, и не только в тех кабинетах, где сидят симпатичные люди, но и в других – всяких "няшмяшских" – они тоже должны знать, что ничей "славный" труд не пропадет даром", - добавил глава Меджлиса крымско-татарского народа.

Напомним, 6 июня Чубаров заявил, что президент России Владимир Путин и его окружение готовятся к сложным переговорам по Крыму.