Разделы
Материалы

Волонтерский центр помощи ветеранам АТО открылся в Киеве

Фото: QHA

Чаще всего бывшим военным предлагают работать водителями, автослесарями, пекарями-кондитерами, сварщиками

Волонтеры в Киеве открыли центр помощи ветеранам АТО. Основными направлениями его деятельности будет помощь в поиске работы, переквалификации, обучение, психологическая поддержка при прохождении собеседования.

Об этом сообщает QHA.

"Мы с первого дня ездили на фронт. И мы активно помогали, ездили туда каждую неделю. Но через пару лет мы поняли, что ребятам нужна помощь не только на фронте, но и здесь, ведь там ясно, какие функции кто выполняет и как. Они за время службы выпадают из процесса трудоустройства в обычной жизни, и им очень сложно интегрироваться в мирную жизнь", - сказала сооснователь центра Виктория Воронович.

Чаще всего, по ее словам, бывшим военным предлагают работать водителями, автослесарями, пекарями-кондитерами, сварщиками. Однако, поступили и вакансии инженера, экономиста.

"Для начала мы составляем резюме, связываемся с комбатом или побратимом бывшего военнослужащего, чтоб собрать общую характеристику. Мы должны знать, куда направляем и кого, чтоб не испортить репутацию", — сказала Воронович.

Напомним, Минобороны заявило, что разминировать Донбасс помогают волонтеры из Дании.