Разделы
Материалы

В Севастополе уверены, что Янукович не будет проводить люстрации

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов убежден, что Виктор Янукович в случае избрания его президентом Украины не будет проводить люстрации чиновников

Об этом глава горсовета заявил на пресс-конференции в Севастополе.

"Мы обсуждали тему люстрации с Виктором Януковичем во время его последнего приезда в Севастополь, и он сам мне сказал, что не повторит ошибку, которую сделал Виктор Ющенко, и пытаться убирать всех тех людей, которые работали в какой-то другой команде", - в частности сказал Саратов.

Как сообщает УНИАН, при этом глава горсовета акцентировал: "Я не говорю в данном случае о Куницыне (Сергей Куницын - председатель Севастопольской городской госадминистрации – прим.), я говорю вообще. Поэтому слово "люстрация" применительно к тому, что собирается делать Янукович, не годится".

Вместе с тем, как сказал глава горсовета, "учитывая тот реальный резкий конфликт, который существует между городской Партией регионов, городским советом и городской администрацией, я думаю, такое решение все равно надо принимать. Потому что так работать нельзя".

Между тем Саратов не исключил, что в ближайшее время "Блок Куницына" может сделать заявление о поддержке Януковича. По словам Саратова, "я не знаю планов "Блока Куницына", но, представляя себе поступки, которые Сергей Владимирович делал последние пять лет, почти уверен, что такое заявление в ближайшее время последует". Он отметил, что Куницын раньше поддерживал Януковича.

Говоря о работниках горадминистрации, руководителях райгосадминистраций города, Саратов сказал: "Я считаю, что все равно надо бережно подходить к людям". "Я думаю, что это очень серьезный вопрос, надо будет очень внимательно советоваться, думать, как в этой ситуации быть, чтобы объединить, а не разъединять", - подытожил он.