Материалы

Украинка Ковальчук завоевала серебряную медаль в стрельбе из пистолета

Фото из открытых источников

В активе украинской паралимпийской сборной уже два "серебра"

Украинка Ольга Ковальчук завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета (40 выстрелов с дистанции 10 м) на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил Национальный комитет спорта инвалидов Украины в Facebook.

"Ковальчук Ольга попала сегодня в упражнении P2 в пневматическом пистолете (40 выстрелов с дистанции 10 м) в серебро!" - сказано в сообщении.

Таким образом, во второй день соревнований спортсмены из Украины завоевали 10 медалей: одну золотую, две серебряных и семь бронзовых. В медальном зачете украинская сборная занимает 12-е место.

Напомним, ранее украинский пловец Евгений Богодайко выиграл золотую медаль Паралимпийских игр-2016, став лучшим на дистанции в 100 метров на спине (категория S7).