Разделы
Материалы

Свитолина проиграла в полуфинале турнира в Дохе

Игра получилась довольно драматичной

В катарской Дохе завершился полуфинал теннисного турнира серии WTA - Qatar Total Open, в котором украинка Элина Свитолина противостояла румынке Симоне Халеп.

Матч завершился поражением украинки со счетом 3:6, 6:3, 4:6, пишет официальный сайт соревнований.

Игра получилась довольно драматичной. Элина выигрывала в решающем сете 4:1, но уступила пять геймов подряд. Игра длилась 3 часа 07 минут. За это время Свитолина выполнила 2 эйса и совершила 3 двойные ошибки.

В финале Халеп сыграет с победительницей матча Анжелика Кербер (Германия) - Элисе Мертенс (Бельгия).

Как ранее сообщал Фокус:

• 14 февраля Свитолина вышла в полуфинал турнира в Дохе. Соперницей украинки была 22-летняя чешская теннисистка Каролина Мухова. Свитолиной понадобилось два сета, чтобы победить Мухову.