Разделы
Материалы

Лига Европы: Карпаты побеждают исландцев

В ответном матче второго отборочного тура Лиги Европы львовские "Карпаты" одержали победу на исландским "Рейкьявиком" со счетом 3:2

Львовяне в первом тайме показали хорошую игру, открыв счет уже на 2-й минуте матча. Сергей Зенев поразил ворота соперника ударом с 12 метров, а на 25-й минуте отличился Артем Федецкий.

Во втором тайме "Карпаты" немного расслабились, чем и воспользовались гости. Кристиан Финнбогассон за 3 минуты дважды точными ударами отправлял мяч в ворота украинцев (62, 65).

Точку в поединке на 69-й минуте поставил Борис Баранец.

"Карпаты": Руденко, Федецкий, Тарасенко, Милошевич, Ощипко (Мартынюк, 67), Авелар, Б.Баранец, Г.Баранец (Ткачук, 80), Нено, Кополовец, Зенев (Габовда, 46)

"Рейкьявик": Мольдскред, Г.Сигурдссон, Гудйонссон, Фридгейрссон, Б.Сигурдссон, Хаукссон, Кристьянссон (Финнбогассон, 22), Рутгерс, Йонссон (Арнарсон, 61), Бальвинссон, Жордао

Предупрежден Йонссон.

Напомним, в первом матче "Карпаты" - "Рьйкьявик", львовяне обыграли соперника на его поле со счетом 3:0.