Разделы
Материалы

Лига Европы: Металлист проиграл ПСВ

Харьковский "Металлист" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы на родном стадионе уступил голландскому ПСВ Эйндховен 0:2

Судьбу матча во многом предопределил эпизод на 26-й минуте, когда Вильягра сфолил в своей штрафной на Тойвонене. Арбитр трактовал это нарушение как "фол последней надежды" и удалил защитника "Металлиста". Пенальти уверенно реализовал Джуджак. Еще через три минуты в одной из контратак Берг удвоил преимущество ПСВ.Все попытки "Металлиста" переломить ход игры в оставшееся время успехом не увенчались. Итоговый счет 0:2.

Металлист - ПСВ: 0:2.

Голы: Джуджак (с пенальти) 27, Берг 30.

Металлист: Дишленкович, Романчук, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Шелаев, Валяев (Кайта, 46), Эдмар, Воробей (Олейник (Поступаленко, 82), 31), Фининьо, Тайсон.

ПСВ: Исакссон, Питерс, Боума (Родригес, 65), Марсело, Хатчинсон, Тойвонен, Аффелай (Баккал, 83), Джуджак (Амрабат, 75), Энгелаар, Ленс, Берг.

Предупреждения: Тайсон - Боума, Марсело.

Удален: Вильягра.