Разделы
Материалы

Лига Европы: Динамо победило АЗ

В матче четвертого тура Лиги Европы киевское "Динамо" уверенно переиграло голландский АЗ 2:0

Победу команде Олега Лужного обеспечил дубль Артема Милевского. На 47-й и 62-й минутах центрфорвард "Динамо" здорово распорядился мячом после передач Романа Еременко.

Киевляне имели еще несколько прекрасных возможностей забить, однако здорово сыграл голкипер АЗ Ромеро.

"Динамо" (Киев) - АЗ (Алкмаар) 2:0
Голы:
Милевский 47, 62

Динамо: Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль Каддури, Гусев, Михалик (Юссуф, 52), Вукоевич, Еременко, Ярмоленко (Нинкович, 58), Милевский (Зозуля, 90+1)

АЗ: Ромеро, Ялинс, Марселлис, Морено, Клаван, Вернблоом, Схаарс, Эльм (Фалькенбург, 72), Хольман, Мартенс (Гудмундссон, 72), Жонатас (Сигторссон, 72)

Предупреждения: Зозуля, Хачериди - Сигторссон

Во втором матче в группе белорусский БАТЭ победил молдавский "Шериф" 3:1.

Таким образом, после четырех туров в группе Е продолжает лидировать БАТЭ, у которого 10 очков. "Динамо" с 7-ю очками на втором месте. У АЗ и "Шерифа" по 3 очка.