Разделы
Материалы

Коллеги Ширвиндта опровергли слухи о его болезни

Художественный руководитель московского Театра сатиры, народный артист России Александр Ширвиндт чувствует себя нормально и проходит плановую диспансеризацию Об этом заявила его помощница Лиана Бединадзе.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что Ширвиндт был экстренно госпитализирован в связи с ухудшением здоровья. Бединадзе развеяла єти слухи.

"Никакой речи о каких-то чрезвычайных ситуациях со здоровьем нет. Просто появилась пауза, свободное время в театре, и он решил использовать эти три-четыре дня для того, чтобы пройти диспансеризацию", - приводит слова Бединадзе РИА "Новости".

В пятницу, 25 января, Ширвиндт играет в спектакле "Орнифль" и никакой речи об отмене спектакля не идет.

Александру Ширвиндту – 73 года. С 1970 года он работает в Московском академическом Театре сатиры. Сыграл здесь свыше тридцати ролей и был режиссером многих спектаклей. В декабре 2000 года назначен художественным руководителем Театра сатиры.

Кроме того, в послужном списке Ширвиндта более 40 киноролей. Его последняя известная работа в продолжении любимого многими фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". В 2008 году на экраны выйдет "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини", где Ширвиндт играет Кольбера.