Разделы
Материалы

Вукоевич: Игроки Динамо физически и психологически готовы к Литексу

В киевском "Динамо" ожидают очень серьезную игру против болгарского "Литекса" в раунде плей-офф Лиги Европы

Об этом накануне вылета в Болгарию заявил полузащитник киевского клуба Огнен Вукоевич.

"Мы ожидаем очень серьезную игру. "Литекс" – чемпион Болгарии. Мы тщательно готовились к матчу, Юрий Павлович познакомил нас с этой командой. И мы теперь хорошо знаем сильные и слабые стороны соперника", - сказал он.

"Думаю, ребятам хватило времени отдохнуть после тяжелого поединка с "Арсеналом" в прошлом туре чемпионата. Мы хорошо готовы и психологически, и физически, и тактически. Нужно постараться решить все вопросы уже в первой игре и пройти в групповой этап Лиги Европы – именно это является нашей главной целью. На протяжении последних лет мы проходили достаточно далеко в этом турнире – играли в полуфинале и четвертьфинале. В этом сезоне нужно продолжить хорошую традицию. Сейчас мы должны обыграть "Литекс" и попасть в групповой этап. А дальше – будет видно", - добавил хорват.

По мнению Вукоевича, "Литекс" будет играть от обороны "так же, как и "Рубин", действуя на контратаках". "В последние годы "Литекс" пребывает на ведущих ролях в чемпионате Болгарии. Мы понимаем, что нужно сыграть аккуратно, помня о том, что имеем дело с чемпионом своей страны. Важно не допустить прошлогодних ошибок, и с первой до последней минуты играть собрано и сконцентрировано. Тогда добьемся хорошего результата", - сказал футболист "Динамо".

Матч "Литекс" – "Динамо" состоится в четверг, 18 августа, в Ловече на Городском стадионе. Начало матча в 19:00.