Разделы
Материалы

Венгерский автолюбитель собрал из дерева работающий мотоцикл

Венгерский техник Иштван Пушкас собрал из дерева работающий мотоцикл

За работой Пушкас провел последние два года. В качестве материала для своего мотоцикла он выбрал устойчивое к погодным условиям дерево, пишет Оddity Central.

Как отмечает издание, неясно, то ли у Пушкаса не было денег купить обычный мотоцикл, то ли он хотел выделиться, создав что-то особенное, но деревянное творение техника из Тижароша, в 161 км от Будапешта, привлекло к себе много внимания.

Дерево – не единственный необычный для автопромышленности материал, который использовал Иштван Пушкас. Так, рукоятки и выхлопные трубы мотоцикла сделаны из рогов крупного скота, а в качестве декоративных элементов использованы рога оленя.

Чтобы привести всю конструкцию в действие, Пушкас использовал двигатель от малолитражного автомобиля "Фиат", бензин для которого заливается в деревянную бочку, служащую бензобаком.

Иштван Пушкас – не первый автолюбитель, попытавшийся собрать средство передвижения из необычных материалов. Раньше подобные попытки предпринимались, в частности, китайским мастером Сун Чао.

Фокус.ua