Разделы
Материалы

Железнодорожники просят пассажиров не ездить в Венгрию

Львовская железная дорога призывает пассажиров воздержаться от поездок в Венгрию на поезде, а вместо этого использовать альтернативные виды транспорта.

В ближайшие дни возможны проблемы с пересечением украинско-венгерской границы, поскольку в Венгрии железнодорожники начали бессрочную забастовку. Акция из локальной уже стала общегосударственной, в связи с чем возникли проблемы и в международном железнодорожном сообщении.

Как сообщает Zaxid.net, забастовку ощутили на себе пассажиры фирменного поезда "Тиса" (N15) сообщеним Москва-Киев-Будапешт, которые вчера 14 декабря так и не смогли попасть к конечной станции.

Напомним, поводом для забастовки послужил давний конфликт между профсоюзом и компанией "Венгерские государственные железные дороги". Главные требования, которые выдвигают трудовые коллективы, касаются повышения зарплат и выплаты каждому сотруднику бонусов от приватизации грузового подразделения компании. Переговоры на этот счет стороны безуспешно ведут уже почти год. При этом, в качестве инструмента давления профсоюзы время от времени объявляют общенациональную забастовку.