Разделы
Материалы

В оккупированный Луганск из РФ прибыла крупная партия оружия, – разведка

Фото: Минобороны РФ

Россия не прекращает использовать Донбасс для создания новых военных баз

В оккупированный Луганск из РФ прибыла крупная партия стрелкового оружия и боеприпасов.

Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на Главное управление разведки, передает сайт СНБО.

Он отметил, что Россия не прекращает использовать временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей для создания новых военных баз, в частности, на месте бывшей Луганской трикотажной фабрики обустроена одна из новых секретных баз для хранения оружия и боеприпасов.

"23 и 26 сентября на эту базу из н.п. Куйбышево Ростовской области была доставлена крупная партия стрелкового оружия и боеприпасов, предназначенных для вооружения "подразделений территориальной обороны" в ходе проведения мобилизационных мероприятий", - добавил Гуцуляк.

По его словам, оружие и боеприпасы из указанной российской базы предназначены для передачи "казачьим" подразделениям и регулярным формированиям (преступной группировкам) в случае распространения боевых действий.

Отметим, в течение минувших суток, 28 сентября, ситуация в зоне ООС оставалась полностью контролируемой украинскими военными. Боевики 22 раза открывали огонь по позициям наших войск. Вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, не применялось.