Разделы
Материалы

В Украину идут похолодание и дожди, – синоптики

Фото: Из открытых источников | Фото: Метеовести

На следующей неделе ожидаются осадки и заморозки в ночное время суток

На предстоящей неделе в Украине ожидается похолодание, вместе с которым придут дожди.

По данным Укргидрометцентра, понедельник в западных областях пройдут дожди, осадков не ожидается лишь в Закарпатской и Черновицкой областях. Там температура воздуха будет составлять от 9 до 14 градусов. На остальной территории страны будет пасмурная погода с прояснениями. Температура на юге и в центре будет колебаться в пределах 15-18 градусов тепла. На севере страны похолодает до 13 градусов тепла, а на востоке будет от 14 до 17 градусов тепла.

Вторник, 29 октября, на западе, севере и в центе страны пройдут дожди. Температура на западе составит – 5-10 градусов тепла, а ночью возможны заморозки. На север будет от 7 до 9 градусов тепла. В центре Украины ожидается от 8 до 13 градусов тепла, а на юго-востоке от 11 до 16 градусов тепла.

Середина недели порадует часть страны солнечной погодой. В Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской области и в Крыму ожидаются дожди, там столбики термометров покажут от 8 до 11 градусов тепла. В западной, центральной и северной части страны столбики термометров покажут от 4 до 8 градусов днем, ночью возможна температура ниже нуля.

Как ранее сообщал Фокус: