Разделы
Материалы

Полиция начала проверку после избиения подростков патрульными в Киеве: новые детали

Фото: Скриншот | Полиция задерживает подростка в Киеве

По словам полицейских, молодые люди вели себя агрессивно и распивали алкогольные напитки на улице.  

Патрульная полиция Киева начала служебное расследование из-за видеозаписи с избиением подростков. Новые подробности происшествия пресс-служба обнародовала в социальной сети Facebook. 

Как сообщают правоохранители, патрульные отреагировали на вызов гражданина о шумной компании на улице Вышгородской. Заявитель сообщил, что группа из восьми молодых людей употребляла алкоголь и громко включила музыку с нецензурными словами, а после замечания еще начала угрожать физической расправой.

Ранее в социальных сетях появились видеозаписи, на которых полицейские задержали двух подростков, заковали их в наручники и начали обыскивать. Когда же один из молодых людей попросил вести досмотр аккуратнее — патрульный начал бить его по голове. На опубликованных кадрах ударили и второго подростка. 

Полиция скрутила подростка в Киеве
Фото: Скриншот

Очевидцы также сняли на камеру, как несовершеннолетнего гражданина повалили на асфальт и удерживали в неудобном положении, хотя он не оказывал агрессивного сопротивления. Окружающие пытались заступиться за Киевляне также обратили внимание, что обыск провели без понятых, и назвали имя полицейского, проявившего, по их мнению, необоснованную жестокость — Дмитрий Радченко. 

По информации свидетелей, музыка подростков не мешала никому, кроме человека, косившего траву. Он якобы угрожал облить детей бензином и поджечь, а затем отобрал у 14-летней портативную колонку и личные вещи, которые закрыл в автомобиле до приезда правоохранителей. 

Ранее стало известно о смерти 15-летнего Дениса Родикова, который упал с моста в Киеве. Медики госпитализировали подростка в тяжелом состоянии, однако не смогли спасти его жизнь. Родители Дениса, Владимир и Диана Родиковы, накануне скончались из-за осложения коронавирусной инфекции. 

Писали также, что в Луганской области автомобиль врезался в группу подростков, в результате ДТП один человек погиб и трое попали в больницы. Правоохранители на месте происшествия установили, что водитель ехал в состоянии алкогольного опьянения.