На Луганщине пьяный водитель наехал на группу подростков, есть погибший (фото)

Луганщина, ДТП, подростки, пьяный водитель, жертвы,
Фото: facebook.com/policeLG | Автомобиль, на котором совершен наезд

В ДТП пострадали еще три человека. Их с травмами различной степени тяжести госпитализировали.

Related video

В Луганской области в результате наезда автомобиля на четырех подростков один из них погиб, еще трое госпитализированы в лечебные учреждения.

Как информирует пресс-служба полиции Луганской области, сообщение о том, что в селе Мистки на улице Покровской произошло ДТП, поступило правоохранителям в субботу, 14 мая в 22.51.

На месте происшествия было установлено, что 34-летний житель села Круглое, будучи пьяным, на автомобиле "Рено-Меган" совершил наезд на четырех подростков из села Мистки, которые шли по проезжей части дороги в направлении, попутном движению автомобиля.

В результате наезда 14-летний парень погиб на месте от полученных телесных повреждений. Еще трое подростков – 14-летний юноша, а также 13-летняя и 15-летняя девушки – госпитализированы в больницу с многочисленными переломами конечностей.

Уточняется, что младшая из девушек в реанимации в тяжелом состоянии.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ст. 286-1 ч. 3 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения).

Водителя автомобиля задержали, следственные действия продолжаются.

Сообщение полиции

Напомним, 13 мая в ДТП под Полтавой, в результате столкновения грузовика и легкового автомобиля, погибла съемочная группа телеканала НТН.

Также сообщалось, что в ночь на 1 мая в Киеве произошла смертельная автомобильная авария, в результате которой погибла молодая девушка.

Фокус писал о том, что в Вышгороде Киевской области ДТП совершил мужчина, который представился помощником депутата. При этом он был пьян.