Разделы
Материалы

Металлист не проиграл в Австрии

В первом матче плей-офф Лиги Европы на выезде против австрийского "Штурма" харьковский "Металлист", проигрывая по ходу встречи, смог свести матч к ничьей 1:1.

Австрийцы открыли счет на 31 минуте. Молодой форвард "Штурма" Байхлер, обыграв Обрадовича и Горяинова, закатил мяч в сетку.

После перерыва Мирон Маркевич заменил Лысенко на Шелаева и игра "Металлиста" несколько оживилась, однако сравнять счет удалось только на 76 минуте. После передачи Жажа Коэльо Олейник вышел один на один с вратарем австрийцев и, обыграв последнего, забил гол. Итоговый счет 1:1.

Таким образом, перед ответной игрой в Харькове "Металлист" имеет неплохой задел в виде гола на чужом поле.

"Штурм" (Грац, Австрия) – "Металлист" (Харьков, Украина) 1:1
Голы: Байхлер, 31 - Олейник, 76

Штурм: Гратце, Ламотте (Буква, 62), Зоннляйтнер, Вебер, Глинка, Хельцль, Муратович, Янцтшер (Хасслер, 81), Канделаки, Шильденфельд (Вайнберхер, 88), Байхлер

Металлист: Горяинов, Эдмар, Еременко (Бордиян, 67), Олейник (Фредес, 88), Лысенко (Шелаев, 46), Пшеничных, Обрадович, Майдана, Папа Гуйе, Девич, Коэльо

Предупреждения: Буква - Обрадович, Эдмар